Вторник, 2020-08-11, 20:24:55

Детский сад №55 "Солнышко"

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МДОАУ № 55 "Солнышко" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОАУ № 55 "Солнышко" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Кузнецова Галина Анатольевна - заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации

Коллегиальными органами управления являются:

1. Общее собрание работников учреждения
  2. Педагогический совет

Структура управления МДОАУ № 55

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления дошкольной образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени дошкольной образовательной организации установлены уставом дошкольной образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников).

Первичная профсоюзная организация работников МДОАУ "Детский сад № 55" г. Орска

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.

«  Август 2020  »